Как оформить отказ от ребенка и получить алименты в подобной ситуации?

Не живу с гражданским мужем 5 лет, общему ребенку 9 лет, алименты не платит, в воспитании дочери не участвует, добровольно хочет отказаться от ребенка. Куда нужно идти и какие документы оформить? Спасибо.
Лучший ответ

Ксения Владимировна, отказ от ребенка законом не предусмотрен, вы можете лишь обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. В суде нужно доказывать, что отец уклоняется от выполнения родительских обязанностей, в том числе от уплаты алиментов

Здравствуйте Ксения Владимировна. Отказаться от оцовства можно только при усыновлении ребенка другим человеком. А в других случаях можно это сделать только при лишении родительских прав, в том числе и за неуплату алиментов и не участии в воспитании ребенка. Всего доброго.