Вуктыл, 22.02.2020, 20:41

Могут ли дать квартиру по соцнайму, если есть задолженность по имеющейся квартире в собственности?

Вопрос №16991209 из г. Вуктыл
опубликован 22.02.2020, 20:41
Есть однокомнатная квартира в собственности, могут дать квартиру по договору соцнайма (стоим на расширение), но по той квартире имеется задолженность, дадут ли в таком случае квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от местного законодательства, федеральным этот вопрос не регулируется, теоретически, отсутствие неисполненных обязательств - может быть условием предоставления жилья в таком случае.

23.02.2020, 10:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А заключить договор частичной оплаты по старой квартире.

23.02.2020, 10:53

Непонятно, какой правовой смысл вкладываете в такой договор. И я не утверждал, что подобное положение в Вашем муниципальном образовании предусмотрено.

23.02.2020, 11:01