Как избежать платы за вывод твёрдых отходов из загородного дома, где не живём постоянно?
Есть загородный дом, приезжаем на выходные. Прописаны и живём в городе. Как отказаться от платы за вывод твёрдых отходов в загородном доме? Все отходы выбрасываем в городе и там соответственно в квартплате поливаем вывоз мусора.
Алексей, возьмите выписку из лицевого счета по месту регистрации и предъявите ее в управляющую компанию по месту нахождения загородного дома.
Не должны, т.к. по этому адресу вы не проживаете (ст. 153 ЖК РФ).
Здравствуйте! Если у Вас официально зарегистрирован загородный дом, то тут можно осуществить только перерасчет! А если у Вас объект недвижимости официально не зарегистрирован, то нужно смотреть на основании чего Вам выставляют счета, тарифы и не исключено, что их можно оспорить. МЕханизмы есть.