Как вернуть деньги за диван, если чек не был выдан - юридический аспект.
Купили диван, оформили на него кредит. Диван нам ещё не доставили, но мы хотим отказаться от покупки и вернуть деньги. Вернут ли нам деньги, если продавец забыл выдать нам чек? Есть только договор купли-продажи и кредитный договор.
Конечно же вернут и напишите им досудебную претензию если откажут.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Можно обменять, напишите сначала претензию. И отправьте ее заказным письмом,
Согласно ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей» (ЗОЗПП), покупатель может обменять диван, если тот не подошел по размерам, форме, габаритам, расцветке и иным параметрам.