Конституцию хотят обновить и ту статью где нельзя будет жаловаться в суд Гааги, получается чиновники будут беспредельничать.
Любовь Ивановна, вы не совсем правильно понимаете планируемые изменения Конституции.
Я не являюсь поклонником действующей власти, но это ваше мнение не совсем правильно. Защита прав и законных интересов человека и гражданина на международном уровне не кто не отменял и не собирается отменять. Каждый кто не сможет отстоять свои интересы внутри государства сможет обратиться в Европейский суд по правам человека.
Безусловно, я вместе с вами разделяю опасения за результат вносимых поправок, т.к. умысел государства будет ясен только значительно позже. На мой взгляд, основная идея на международном уровне - это не верховенство судебных инстанций по коммерческим делам.
Делайте выводы.
По возможности оставьте отзыв.
В Гаагском трибунале рассматриваются дела, совершенные против человечества, совершенные террористами и межгосударственные конфликты. Не думаю что у наших чиновников наберется такой послужной список. Может быть Европейский Суд по Правам Человека в Страсбурге?