Как правильно подать жалобу на постановление ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД через сайт ГАС Правосудие - определение статуса участника процесса.
Какие то ответы все корявые и неполные.
ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД - это орган государственной власти. И однозначно, что ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД - не административный истец. Это не административный иск. ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД это орган, чье постановление Вы обжалуете. Можно указать что это заинтересованное лицо. Ст.
Так что выбирайте 1. органом гос. власти 2. заинтересованным лицом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, уважаемая Ольга! Если подаете жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, то это не административный иск, а жалоба, подаваемая согласно ст.
Если вы подаете жалобу стст Под заинтересованным лицом понимается лицо, права и обязанности которого могут быть затронуты при разрешении административного дела.
Здравствуйте!
ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД орган государственной власти, тк. осуществляет государственную функцию по надзору в сфере безопасности дорожного движения (Приказ МВД России от 23 августа 2017 г. N 664). Только постановление обжалуется в рамках КОАП РФ.
1.Это гос. учреждение-представитель Гос. власти.
2 На второй вопрос ответить на возможно, не указываете предмет иска.
История Госавтоинспекции
1936-1940. ПЕРВЫЕ ГОДЫ ГАИ СОВЕТСКОЙ НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ
«Все уличное движение обязано придерживаться следующего порядка: пешеходы уступают дорогу ручной повозке, повозка - извозчику, извозчик - автомашине, а автомашина общего назначения - всем машинам специального назначения и автобусу» (Из Правил дорожного движения, 1936 год).
3 июля 1936 года Совет Народных Комиссаров СССР постановлением №1182 утверждает «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции СССР».
Здравствуйте, Ольга, поскольку Вы обжалуете постановление об административном правонарушении в порядке КоАП РФ ст.ст.30.1-30.3, то ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД следует указывать в жалобе в качестве заинтересованного лица, именно так называется в шапке в жалобы орган или должностное лицо, вынесшее постановление. Для убедительности можете посмотреть в интернете образцы жалоб.