Как заплатить налог на дом и землю гражданину Казахстана в Краснодаре.
Попробуйте на сайте ФНС России сформировать реквизиты для оплаты налогов, по итогу должны получить к скачиванию файлик, в котором будут реквизиты к оплате налогов. По данным реквизитам можете произвести оплату. Либо можете данные реквизиты дать любому Вашему знакомому в Краснодаре, который мог бы произвести оплату за вас, т.к. согласно ст. 45 НК РФ, уплату налогов может производить не только сам налогоплательщик, но и любое третье лицо. Главное чтобы в назначении платежа указали, что идет оплата налога за такого-то налогоплательщика.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))