Поверка газового счётчика и начисление за газ - правильность действий компании
Срок поверки газового счётчика истек 31.01.2020. сразу начислили за газ 3266 р, т е по норме, а не по среднемесячном у объему. Счётчик проверили 22.02.2020. он нормальный. Правильно ли начислили такую большую сумму.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Начисление неправомерно.
В течении 3 месяцев после истечения срока поверки Вам должны были считать по среднемесячному потреблению.
Напишите заявление о перерасчете.
Если откажут пишите жалобу в ГЖИ.
Спасибо за ответ. Несмотря на огромное количество желающих получить ответы, мне ответили достаточно быстро