Права собственности на муниципальную квартиру - судебное разбирательство при проживании многих членов семьи

Квартира муниципальная. Квартиросъемщик - моя бабушка 80-ти лет. С ней прописан её родной брат инвалид с детства (Умственоотсталый). У бабушки трое детей. Родная дочь оформила опекунство на бабушкой и её братом. Эта дочь бабушку и её брата увезла к себе и там за ними ухаживает. А в квартиру бабушки и её брата поселились дети этой дочери. Правильно ли это? Можно ли добиться чтобы после смерти бабушки квартира отошла государству?
Лучший ответ

Добрый день, Светлана так как дополнительной обязанностью опекунов и попечителей состоит в том, предпринимать меры по защите права собственности подопечного (предъявлять иски об истребовании его имущества из чужого незаконного владения, о признании права собственности, применять меры самозащиты и пр.); если через суд не будет доказано иное.Если в суде не будет доказанно что данной квартирой пользуются ненадлежащие люди(дети опекуна), так же так квартира муниципальная если в договоре соцнайма не прописаны другие члены семьи то квартира отойдет государству.

С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"

8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10

Бесплатные юридические консультации.