Хотели выехать на отдых в Грецию, есть ли выход из этой ситуации.

• г. Казань

Мы с мужем в разводе. Место нахождение его не известно, Дочери 15 лет. Хотели выехать на отдых в Грецию, есть ли выход из этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, получить разрешение в судебном порядке.

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 20 ФЗ от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Вы можете решить вопрос в судебном порядке.

В Шенген нужно разрешение. Вопрос решается в судебном порядке.