Можно сформулировать два отдельных заголовка:\n\n1. Имею ли право не менять советский электросчетчик в муниципальной квартире?\n\n2. Как поставить бесплатный счетчик в муниципальное жилье и кто этим
Первый вопрос; Имею ли я право не менять электросчетчик советских времен в муниципальной квартире?-он работает, но приходят настойчивые уведомления о замене. Второй вопрос; Могу ли я по законодательству поставить бесплатно счетчик электроэнергии в муниципальное жилье, вышел срок годности (как говорят в петроэлектросбыте счетчик аж с 1984 года, но работает), и кто этим непосредственно занимается (куда обращаться).
Лучший ответ
Добрый день!
Счетчик должен устанавливать собственник квартиры, поэтому напишите заявление в организацию, которая заключила с Вами договор соцнайма, заявление об установке счетчика, старым прибором учета можно пользоваться, но нужно сдать его на поверку, если пройдет, то можете пользоваться.