Как защитить свои права и имущество при гражданском браке после рождения ребенка любовницы мужа?
Как правильно поступить в моей ситуации, мы живём с мужем в гражданском браке 9 лет, не так давно его любовница родила от него ребёнка, но естественно он это отрицает что от него, если та женщина подаст на ДНК и подтвердится отцовство какие права она будет иметь? На что она сможет претендовать? Алименты он ей не платит, отцовство не подтверждал. И как мне поступить в случае если мы разойдемся что бы остаться ни с чем, наш с ним ребёнок на его фамилии, есть установление отцовства, ребенку 6 лет, можно ли как то квартиру оформить на нее, что бы у моего ребёнка была какая то доля, спасибо.
Лучший ответ
Если отцовство будет подтверждено, то женщина сможете взыскать алименты с Вашего "мужа". Ребенок также является обязательным наследником своего отца. По поводу оформления квартиры на ребенка-только если Ваш "муж" согласен.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте! И Ваш ребенок, и второй ребенок будут получать алименты, если будет установлено отцовство в отношении второго ребенка судом. По квартире не очень понятно, о чем речь, чья квартира?
Уточните.