Томск, 23.02.2020, 18:57

Врачи назначили неправильное лечение, что привело к выкидышу - возможность подачи иска в суд

Вопрос №16993691 из г. Иркутск
опубликован 23.02.2020, 18:57
11. 02 мне делали Узи, которое показало анэхогенное образование 2 мм в полости матки, врач который делал Узи посоветовал сделать тест на беременность и пропить таблетки Дюфастон, тест, а я их сделала 2 показал положительный результат, 13.02 я пошла на приём к врачу который отправлял на УЗИ и тот не обращая внимания на то что тесты положительные и УЗИ показывает образование в полости матки назначил мне препараты для восстановления менструального цикла и кровоостанавливающее (так как у меня было мажущее кровотечение), на вопрос зачем мне пить при беременности контрацептивы врач сказала, что иначе мы кровотечение не остановим и к тому же беременности она не видит. После приёма данных препаратов кровотечение усилилось и 20.02 произошёл выкидыш, в больницу обратиться возможности не было, т. к находилась в другом городе на МСЭ, по приезду 21.02 пошла на УЗИ и врач сказал что беременности уже нет, не надо было пить такие препараты, а то что я была беременна я не докажу и он ничего подтверждать не собирается. Могу ли я подать на них в суд за то что по их вине произошёл выкидыш?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравия! Можно и нужно наказывать таких сотрудников. Вам надо подумать чем вы можете доказать поход к врачу и наличие беременности. Это могут быть свидетельские показания, записи видеокамер, выписки из карты. Мед карты должны быть на руках-по хорошему. На крайний случай, на основании ч.2 ст. 24 и ст.29 Конституции требуйте заверенные копии из карты. Сам снимок УЗИ; может чек на оплату УЗИ, если это платная процедура, если это поликлиника, то-первый вариант. Всё можно грамотно составить.

23.02.2020, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Безусловно, Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих прав.

23.02.2020, 19:09

Дело в том, что у меня кроме обследования УЗИ, только использованные тесты на беременность, которые я делала каждый день с 11.02, меня даже ни на какие анализы не отправляли ни когда я обратилась, не после выкидыша.

23.02.2020, 19:21

Возьмите справку о том, что у вас был выкидыш, тесты тоже подойдут, свидетели и камеры.

23.02.2020, 19:37

Дело в том, что врач проводивший УЗИ явно дал мне понять, что подтверждать наличие беременности не будет.

23.02.2020, 20:07