Положена ли страховая выплата если военнослужащий контракт ник умер в отпуске.
Здравствуйте, указанный случай является страховым, а поэтому родственникам необходимо обратиться к командовнию части в целях оформления соответствующих документов для выплаты страховку.
См. Приказ Министра обороны РФ от 24 декабря 2015 г. № 833 "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы".
Добрый день, Алексей! Смерть--это всегда страховой случай. Но надо читать условия договора страхования с учетом причины смерти и т.д.