Как отказаться от ипотеки на квартиру в строящемся доме с просроченной сдачей?
Если мы взяли ипотеку на квартиру в строящемся доме, дом во время не сдали и мы никак не можем принять квартиру так как дом ещё строится, а срок сдачи просрочен, можем ли мы отказаться от квартиры?
Лучший ответ
Можно расторгнуть договор с возвратом внесенных денег, взысканием неустойки и убытков в виде процентов по кредиту, для этого сейчас нужно предъявить претензию на основе норм ГК.