Ухожу в отпуск 21.04.20 на 14 дней, когда мне выходить на работу?
Евгений, здравствуйте.
Чтобы не ошибиться советую посмотреть приказ на отпуск, в нем должно быть указано когда выходить. Все таки дело серьезное, ошибетесь с днем - будет прогул.
Если хотите предварительный подсчет, то выходить на работу вам 06.05.2020.
ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков.
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском
Нерабочий праздничный день - это 01.05.2020, поэтому фактическая продолжительность отпуска 15 дней. Удачи.