Мать ребёнка не занимается им. Где-то пропадает.
Здравствуйте Арина!
Вы не полностью изложили свой вопрос. Не понятно кто вы по отношению к ребенку.
Если ребенку угрожает опасность, то вы имеете право обратиться в опеку и попечительство.
Если мать не занимается воспитанием ребенка. Возможно есть необходимость о лишении ее родительских прав.
Сформулируйте свой вопрос пожалуйста более развернуто.
Наши соседи сбоку. Матери 27 лет не занимается воспитанием дочери 6 лет, она не ходит на занятия, чтобы подготовиться к школе. Мать не работает, живёт на пенсию дочери. Иногда её бьёт, чтобы та ложилась спать.
Арина! В таком случае я рекомендую вам не бездействовать, а написать жалобу в отдел опеки и попечительства. Вы как соседка имеете полное право. Опека и попечительство должны предпринять меры в крайние сроки, осмотреть жилье в котором проживает ребенок, провести беседу с учителями. Чужих детей не бывает!