Как защитить себя в случае получения постановления о возбуждении исполнительного производства на чужой адрес - возможность отправки возражений на адрес суда
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ, судебный приказ отменяется судом, который таковой вынес в случае поступления от должника возражений. Отменив судебный приказ, суд разъясняет взыскателю (банку) его право обратиться в суд уже по общим правилам искового производства, где Вы сможете заявить свои доводы и аргументы, возможно и о пропуске срока давности банком. До обращения банка в суд с исковым заявлением, Определение об отмене приказа направляете приставам, которые возбудили исполнительное производство, это будет являться основанием для прекращения исполнительного производства (Закон об исп. производстве № 229-ФЗ).
Не на адрес суда надо отправлять возражения, а надо отправить приставу постановление об отмене приказа. Тогда пристав отменит исполнительное производство.