Младшая сестра вернулась домой из приюта после 2-х месяцев, но приставы продолжают высчитывать алименты - как решить проблему?
Такой.
Младшая сестра сбежала из дома чтоб с подружками погулять ей было 15 лет. в сентебре 19 года ее забрали в приют. В декабре мы ее забрали домой. В настоящее время ребенок находиться 2 месяца дома. Пристова досих пор выщитывают деньги за алименты и не дают их снять с кижки. Как с этим быть. Хотя в соц. службу предоставили справки отом что ребенка вернули в семью.
Лучший ответ
Тот факт, что ребенок уже не находится в приюте, не освобождает родителей от задолженности по алиментам за тот период, который она пребывала там. Приставы будут удерживать алименты пока не будет погашена задолженность полностью. У пристава узнайте какая сумма взыскана и сколько еще осталось не удержано, и погасите добровольно остаток долга.
Спасибо, все понятно!