Планируется постройка 4 домов на участке ижс - возможны ли трудности с получением разрешения на строительство при разделении участка?
Имеется участок под ижс порядка 40 соток. Планируем построить на данном участке 4 дома со своей территорией, но разделить участки и присвоить кадастровый номера при оформлении договора купли продажи с новым собственником дабы не оплачивать самим госпошлину за разделение одного участка на 4 части. Могут ли возникнуть трудности с получением разрешения на строительство?
Лучший ответ
Только в части соблюдения Правил застройки, с учетом, что это будет 4 участка под ИЖС. Заранее согласуйте план-схему с архитектором района, поскольку если будут нарушены Правила застройки (отступы, высота конька крыши) или нормы пожарной безопасности, то проблемы могут быть и очень серьезные, вплоть до иска администрации о демонтаже построек.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если все документы будут подготовлены так как положено, то скорее всего нет.