Как получить завещание на внучку, если документы у дочери умершей бабушки не предоставлены?
Здравствуйте! Подайте заявление о принятии наследства нотариусу, который и завещание будет искать и определит стоимость наследственного имущества. Дубликат завещания у нотариуса, выдавшего его, также можно получить.
Копия завещания - у выдавшего нотариуса. Найти его можно, умеючи
1. Дубликаты документов желательны, но не принципиальны
2. Нет. Ставка госпошлины меньше, если заявлять в суд правильно.
3. Подойдёт, но вам не надо привязываться к кадастровой стоимости изначально. Это повышенные и нерациональные судебные расходы.