Ребёнок поскользнулся возле подъезда, упал, сломал ребра. Что нам делать, куда жаловаться?
Ребёнок подскользнулся возле подъезда, упал, сломал ребра. Что нам делать, куда жаловаться?
Вы можете подать претензию в управляющую компанию о выплате компенсации за причиненный вред здоровью, но для начала вам необходимо доказать, что некачественная работа сотрудников УК или их бездействие послужило получению травмы вашим ребенком.
Добрый вечер!
Обязательно в полицию, чтобы назначили судебно-медицинскую экспертизу, провели проверку по ст. 238 УК РФ (ненадлежащее оказание услуг управляющей организацией).
Предъявляйте претензии управляющей компании.
Наталья, можно обратиться с иском к УК, т.к. не обеспечили безопасность, не числили дороги и т.д. Взыскивать моральный ущерб (это нравственные и физические страдания) и материальный-затраты на лечение. Вы сохранили медицинские и платежные документы?