Могу ли я задолжать за кредит, взятый в 2017 году, если только сейчас связались с коллекторским агентством?
Скажите пожалуйста если кредит брался в 2017 году. А только сейчас звонят и сообщают что он не оплачивался. Звонят с коллекторского агенства Экспресс кредит. Я должна его оплачивать сейчас?
Здравствуйте! Оплачивать не спешите, возможно что истек даже срок давности для обращение в суд о взыскании. При получении судебных решений будете дальше думать.
Не понимаю вы должны по кредиту но платить что не хотите?
Добрый день!
Не платите, пока Вам не покажут решение суда о взыскании долга.
Да. Кредит брался по моим документам. Но начинала его оплачивать не я. Человек который его должен был оплатить сейчас сидит в тюрьме.
Алла, оплачивать сейчас вам нужно только по решению суда. Звонки вообще незаконны.
Не важно кто брал кредит, важно, что он на ваше имя. Коллекторы ссылаются на решение суда? Если да, то вам нужно его обжаловать, т.к. оно для вас заочное. Подать заявление на отмену заочного решения.
У вас есть кредитный договор? Какой срок его действия? Когда была последняя оплата?