В моей квартире никто не зарегистрирован ни временно, ни постоянно.

• г. Барнаул

В моей квартире никто не зарегистрирован и не проживает. Управляющая компания поставила в квитанцию с апреля 2012 в графу временно проживающие двоих человек. И начислила кварплату за этих двоих.

Подскажите, что делать в данной ситуации? Ведь по правилам предоставления комм. Услуг плата за услуги начисляется по количеству зарегистрированных граждан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

часть коммунальных услуг при начислении будут зависить от количества проживающих, часть от площади помещения. остальные от данных приборов учета.

обратитесь в УК за выяснением вопроса, на основании каких документов в груфу квитанций внесены временно приживающие.

Алексей, напишите письменную претензию и предложите аннулировать долг. Если будет отказ или ответа не будет, то нужно будет обращаться в суд, либо ждать когда управляющая компания обратиться суд и там доказывать отсутствие долга. Однако, здесь следует помнить, что при наличии долга управляющая компания может отказать в обслуживании при какой то чрезвычайной ситуации.