В моей квартире никто не зарегистрирован ни временно, ни постоянно.
В моей квартире никто не зарегистрирован и не проживает. Управляющая компания поставила в квитанцию с апреля 2012 в графу временно проживающие двоих человек. И начислила кварплату за этих двоих.
Подскажите, что делать в данной ситуации? Ведь по правилам предоставления комм. Услуг плата за услуги начисляется по количеству зарегистрированных граждан.
Алексей, напишите письменную претензию и предложите аннулировать долг. Если будет отказ или ответа не будет, то нужно будет обращаться в суд, либо ждать когда управляющая компания обратиться суд и там доказывать отсутствие долга. Однако, здесь следует помнить, что при наличии долга управляющая компания может отказать в обслуживании при какой то чрезвычайной ситуации.
часть коммунальных услуг при начислении будут зависить от количества проживающих, часть от площади помещения. остальные от данных приборов учета.
обратитесь в УК за выяснением вопроса, на основании каких документов в груфу квитанций внесены временно приживающие.