Волгоград, 24.02.2020, 17:27

Участок дачный оформлен в собственность, налоги оплачиваются. Но им временно не пользуемся. Могут ли его изъять?

Вопрос №16996653 из г. Волгоград
опубликован 24.02.2020, 17:27
Участок дачный оформлен в собственность, налоги оплачиваются. Но им временно не пользуемся. Могут ли его изъять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, на том основании что Вы им не пользуетесь не могут изъять ни в коем случае, он у Вас в собственности, а собственность неприкосновенна, это указано в Конституции РФ.

24.02.2020, 17:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет. Собственность-это право владения, пользования и распоряжения. То, что вы им не пользуйтесь не исключает факт владения.

24.02.2020, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ирина, если он в собственности, изъять не могут. Могут предъявить иск в суд о взыскании задолженности по членским взносам, если вы их не платите.

24.02.2020, 17:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет не переживайте за это платите и все хорошо но надо ещё членские взносы платить.

24.02.2020, 17:34

Уточняю-это уже не дачное общество, а просто земельный участок в собственности, взносы за него платить не надо, только налог на имущество.

24.02.2020, 17:47

Тогда никаких проблем быть не должно. Но чтобы точно быть уверенной, вам стоит обратиться на консультацию к любому юристу сайта с изучением документов. Не понятно куда делось СНТ.

24.02.2020, 17:50

А на каком основании его могут изъять? Если у Вас какие то долги, то да, могут обратить на него взыскание при наличии решения суда и исполнительного производства.

24.02.2020, 17:51