Бывшая супруга боится, что суд может снизить алименты из-за иска со стороны сожительницы бывшего мужа
Уважаемая Ольга !
Если бы с отца Вашего ребенка на основании решения суда взысквали алименты не в твердой сумме, а в доле на основании статьи 81 Семейного кодека РФ, то у него были бы шансы ( и есть !) в указанном Вами случае уменьшить размер алиментов на Вашего ребенка с 1/4(25%) до 1/6(16,5%) от его заработной платы...
В данном случае, пока с него алименты на Вашего ребенка взыскивают в твердой сумме, у него НЕТ такого шанса...
Не забудьте оценить мой ответ Вам на Ваш вопрос.
Если он обратится к юристу или ан этот сайт, то ему естественно подскажут, что ему надо делать и как, что бы уменьшить размер алимментов на Вашего ребенка. Но он пока "стучится" не в те "ворота"... а это говорит, что он не знает Семейный кодекс РФ и действует в "слепую"... Но это его уже проблемы. Верно ?
Удачи Вам.
не факт что суд снизит размер алиментов, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. если также все предоставите как на предыдущем заседании, думаю у вас есть шансы.
Ольга,рождение другого ребёнка уловкой назвать нельзя.