Москва, 24.02.2020, 20:21

Что грозит за открытое хищение, если сын украл на 1350 рублей и не был ранее привлечен к ответственности?

Вопрос №16997168 из г. Москва
опубликован 24.02.2020, 20:21
Я хотел бы узнать что будет. Сын украл в магазине пятёрочка на сумму 1350 рублей написали как открытое хищения ст 161 он не когда не привлекался что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если инкриминируют грабёж - примиряйтесь с потерпевшим и заявляйте соответствующее ходатайство. Если этого не сделать - ничего страшного. По Москве "потолок" один год условно, чаще - штраф. Другой вопрос - это квалификация деяния. Действительно открытое хищение или тайное?

24.02.2020, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Открытое хищения да, какой размер штрафа может быть?

24.02.2020, 21:49

Речь идёт о судебном штрафе, ст.76.2 УК РФ. Санкцией статьи штраф не предусмотрен.

24.02.2020, 21:52