Москва, 24.02.2020, 19:51

Проблемы с покупкой квартиры - Задержка с оформлением документов и требование риэлтора продлить срок соглашения

Вопрос №16997174 из г. Долгопрудный
опубликован 24.02.2020, 19:51
Господа, у меня такая проблема: 10 дней назад посмотрела квартиру, передала обеспечительный платёж в размере 100 тысяч рублей, на риэлторское агентство 33 слона, сам агент прописал в этом соглашении, даты, что до 21 февраля, будут готовы все справки по квартире мной покупаемой, далее 24 февраля числа будет готов договор купли-продажи, в срок соглашения до 3-его марта, ДКП не готов, справки не готовы, риэлтор требует завтра явится в офис для перезаключения данного соглашения на более длительный срок, плюс я уже заверила в нотариальной конторе, доверенность на двух лиц которые будут регистраторами и подадут мой дкп, мне эту услугу навязали. В риэлторской компании, что делать в данной ситуации? Соглашаться дальше продлевать соглашение на обеспечителный платёж? или како-то можно ускорить момент сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, здравствуйте!

Вам не кажется, что при таком отношении риелтора стоит вообще отказаться от их услуг и подобрать другую квартиру?

Если они не в состоянии справки получить и документы подготовить - боюсь. Что дальше могут быть и более серьезные сюрпризы.

24.02.2020, 22:49
Оценка автора вопроса:
это навязывают постредников регистраторов риэлтор и какбы спициалист по недвиживости даже директор как она называет мол самодеятельностью не надо заниматься надо подписать довернноть на какие =то пардон подольские рожи которые якобы ускорят процесс ведь регистраторы знают тол и 12 тысяч им сразу, у меня при смерти я тут трачу деньги на булбдков и нахлебников и в квартиру хочется въехать что делать не знаю

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Хоть я инваливд второй группы неит желаюзих в красногрске защитить мом интересы звонила адвокатам из центра поддержки котрые даои в соц защите там сбрасывают, говорят что в программе не участвуют, я 20 длет и первы и единственнй раз может в жизни обратилась так красиво расписано в законе в на деле меня послылают на хуй большой и толстый молв программе не участвуют я это зверство терполю на еде экономлю и лекарствах.

24.02.2020, 23:50

Ольга, зеберите немедленноу них доверенности или отзовите у нотариуса, а то окажетесь на улице!

25.02.2020, 00:29

Ольга, на мой взгляд, Вы поднимаете "бурю в стакане воды", ничего тут с выдачей справок не в срок экстраординарного нет, ну купите Вы квартиру не в феврале, а в марте. Я не вижу смысла "разбираться" с этой конторой. Проще дождаться, чтобы они исполнили...

25.02.2020, 14:17

Да только мне риэлотор обечпечила такие обязательства либо завтра в том фора банке в котором у неё договорённость, либо она продаёт другому ченлоеку какой то кате ипотечной квартиру она ей больше понравилась, и никаких вариантов либоа затвтра в 11 часво отра аккредитив либо возвращают заложеннный обсепечительнй платёж и проадют другому та женщина каты была в день просмотра, конда мы внесли 100 тысяч на счёт агенства видимо он поодерживает связь, меня эта ситуация бивает я ууже жить не хочу мать больная не прикреплена к полликлинникам так как бомж, обсладую в меси за огромные деньги и жаввят либо завтра либо продаю другому с ипотекой а у меня наличка.. почему она поодерживала связь после обсепечительно плтежа и ещё смеётся что я с урада а в москве сделки делаются по ругому постоянно унижение и смешки я врач терплю это всё. чтолько бы квартиру не упутисть меня уже с дерьмом сровняла жта эксперт по недвижимости я платила адвокату и адвота ей не указьс ней разговаривала вы наверняка знаете фора банк в москве вот если завтра в 11 утсра не будет суммы мне квартируне продают, и точкая. Я на грани суицида как бомж, я врач мне трудоутсроится проблемно без прописки живу посуточно на съёмной квартире,

26.02.2020, 23:43

Ольга, так Вам готовы вернуть, если что, эти 100 тысяч, что Вы от них еще хотите?

Есть деньги и желание - выходите завтра на сделку, до 11 утра время есть ещё, какая Вам разница, собственно, какой банк.

Нет желания - получайте возврат залога и ищите другие варианты.

Опять-таки, не вижу никакой проблемы.

Есть желание, не верите риэлтору - наймите юриста на сопровождение сделки именно "за Вас"...

27.02.2020, 00:21