Мурманск, 24.02.2020, 20:09

Возможно ли оформить дом на жену при наличии генеральной доверенности на мужа?

Вопрос №16997224 из г. Мурманск
опубликован 24.02.2020, 20:09
Такая ситуация. Есть дом владелец дядя мужа. Дядя сделал генеральную доверенность на мужа. Они согласны что бы мы насебя дом оформили. Может ли муж на меня оформить дом или нам надо на кого то знакомых оформлять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж не может по доверенности совершать сделки в отношении себя лично, то есть подписать договор должен лично доверитель.

24.02.2020, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, необходимо понимать какие полномочия прописаны в данной доверенности, что прописано в доверенности, на то ваш муж имеет право. Всего доброго!

24.02.2020, 20:12

По доверенности на куплю продажу. Он может по доверенности мне то есть жене как бы продать.

24.02.2020, 20:14

Если он продает вам, то имущество становится совместно нажитым имуществом супругов, то есть он становится собственником 1/2 доли. Поэтому такой вариант не пройдет регистрацию.

24.02.2020, 20:15

А есть какие нибудь варианты оформить нам этот дом просто дядя им не пользуется и приехать переоформлять не может.

24.02.2020, 20:22

Пусть дядя оформит доверенность на кого то из ваших знакомых. Направит ее заказным письмом. Этот знакомый по доверенности от имени дяди, сможет оформить ДКП или договор дарения в вашу с супругом пользу.

24.02.2020, 21:09