Возможно ли оформить дом на жену при наличии генеральной доверенности на мужа?
Муж не может по доверенности совершать сделки в отношении себя лично, то есть подписать договор должен лично доверитель.
Здравствуйте, необходимо понимать какие полномочия прописаны в данной доверенности, что прописано в доверенности, на то ваш муж имеет право. Всего доброго!
По доверенности на куплю продажу. Он может по доверенности мне то есть жене как бы продать.
Если он продает вам, то имущество становится совместно нажитым имуществом супругов, то есть он становится собственником 1/2 доли. Поэтому такой вариант не пройдет регистрацию.
А есть какие нибудь варианты оформить нам этот дом просто дядя им не пользуется и приехать переоформлять не может.
Пусть дядя оформит доверенность на кого то из ваших знакомых. Направит ее заказным письмом. Этот знакомый по доверенности от имени дяди, сможет оформить ДКП или договор дарения в вашу с супругом пользу.