Москва, 24.02.2020, 21:07

Можно ли устроиться на муниципальную службу после судимости по статье 228?

Вопрос №16997433 из г. Вологда
опубликован 24.02.2020, 21:07
Пять лет назад был судим по статье 228 часть 1, условного срока нет, но суд был, наказание - штраф, на муниципальную службу смогу устроиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет устроится не сможете вы были судим.

24.02.2020, 21:23

Здравствуйте!

Судимость у вас погашена через 1 год после уплаты штрафа. Оснований для отказа нет.

24.02.2020, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Коллеги, вы меня запутали; в мэрию смогу устроиться?

24.02.2020, 21:24

Вы нам не коллега.

Никогда не примут ни на какую службу.

24.02.2020, 21:32

Федеральным законом № 25-ФЗ "О муниципальной службе в РФ" предусмотрены только следующие ограничения

Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой

1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу;

То есть к вам это ограничение не относится.

Также рекомендую ознакомиться с Постановлением Конституционного Суда РФ от 13.02.2020 N 8-П.

25.02.2020, 09:05

Конечно, я не блогер))))))

24.02.2020, 21:39

Господин блогер, после судимости по 228 муниципальная, государственная служба для вас закрыты (.

24.02.2020, 22:04