Моему ребёнку дали инвалидность 3 группы, положено ли мне как маме выплаты по уходу за ребёнком.
Здравствуйте.
Если дали группу, значит, Вашему ребенку уже больше 18 лет, и он не относится к категории ребенок-инвалид.
В случае полного отсутствия страхового стажа постоянно проживающие в РФ инвалиды III группы, в том числе инвалиды с детства, получают социальную пенсию по инвалидности (ст. 9 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ; пп. 8 п. 1 ст. 4, п. 6 ст. 5, пп. 1 п. 1, п. 2 ст. 11 Закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ).
При уходе за инвалидом III группы никаких выплат не полагается конкретно за уход. Сам инвалид имеет льготы, предусмотренные законодательством об инвалидах (в т.ч. региональным).