Незнакомый долг из прошлого - что делать, если вас обязали взыскать деньги с зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Мне на работу пришло постановление о взыскании 50% с моей зарплаты в счет долга по исполнительному производству, о котором я не знал. Возбуждение исп. производства, которое я не получал, в разговоре с судебным приставом он ничего не знает он говорит что некая колекторская компания Феникс отправил, могу ли я уволиться с работы и пока что не платить ничего, поскольку я не согласен с сумма возврата, сам банк закрыл долг как не надежный в 2017 году.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, вамнадо выяснить - каким судебным актом взыскана задолженность и отменятьданный судебный акт, скорее всего это судебный приказ, пишите заявдение о восстановлении срока и прикладывайте возражения на судебный приказ. Вы избрали

неправильный способ решения проблемы - это путь в никуда. В зависимости от ситуации можно реально отбиться от кредитной задолженности в зависимости от ситуации.

Добрый вечер, Сергей!

На сайте ФССП Вы можете увидеть реквизиты судебного акта и суда, который его вынес. Если это судебный приказ, то подавайте в этот суд возражения на отмену приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока с приложением доказательства причины неполучения приказа по почте.