Отказано в обмене украинских прав на российские - правильно ли это?
Получил гражданство РФ в 2016 году (до этого был гражданином Украины) и сейчас хотел бы обменять права украинские на Российские? Права старого образца выданные в 1998 году. В Мрэо мне отказали, заставляют учиться заново. Правы они или нет?
Лучший ответ
Почти правы - школу заканчивать не обязательно, а вот экзамены проходить - нужно. Подробно, например, здесь: migranty.info
Здравствуйте.
К сожалению они правомерно Вам отказали.
Однако, тут ещё зависит от того, какие это "права старого образца".
Есть ли на них срок годности скажем так или они бессрочные?
А так, вообще должны заменять на российские только через экзамен. Но никак не заставлять вас проходить обучение заново.