Чита, 25.02.2020, 05:47

Проблемы с новой черепахой - можно ли вернуть её в магазин?

Вопрос №16998235 из г. Чита
опубликован 25.02.2020, 05:47
3 недели назад преобрели в магазине красноухую взрослую черепаху. Но черепаха агрессивно себя ведёт, постоянно пытается укусить. На днях выяснилось, что данную черепаху нашли на улице, отобрали у собак, и через какое-то время бесплатно отдали в зоомагазин. Магазин продал мне её за 2000. Могу ли я вернуть обратно черепаху и получить свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

То что черепаху бесплатно отдали в магазин и то что черепаха ведет себя агрессивно не является основанием для расторжения договора-купли-продажи ст 454 ГК РФ Возврат черепахи возможен только если магазин согласиться ее принять назад.

25.02.2020, 05:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А то, что она оказалась в магазине из вне, грубо говоря с улицы принесли. Это не является аргументом?

25.02.2020, 06:24

Какой это аргумент-нет конечно.

25.02.2020, 06:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских