Проблемы с новой черепахой - можно ли вернуть её в магазин?
3 недели назад преобрели в магазине красноухую взрослую черепаху. Но черепаха агрессивно себя ведёт, постоянно пытается укусить. На днях выяснилось, что данную черепаху нашли на улице, отобрали у собак, и через какое-то время бесплатно отдали в зоомагазин. Магазин продал мне её за 2000. Могу ли я вернуть обратно черепаху и получить свои деньги?
То что черепаху бесплатно отдали в магазин и то что черепаха ведет себя агрессивно не является основанием для расторжения договора-купли-продажи ст 454 ГК РФ Возврат черепахи возможен только если магазин согласиться ее принять назад.
А то, что она оказалась в магазине из вне, грубо говоря с улицы принесли. Это не является аргументом?
Какой это аргумент-нет конечно.