Исключение актовой записи о отце в свидетельстве о рождении - опыт матери и ребенка граждан России
Смотря что именно вы хотите. Если ваш муж готов усыновить ребенка. то собираете документы и муж обращайтеся в суд при наличии нотариального согласия отца ребенка. Если у вас цель убрать отца из актовой записи, но не усыновлять, то это судебный порядок оспаривания отцовства, если указанный в актовой записи человек не является биологическим отцом вашего ребенка. Если иск еще не рассмотрен на Украине, нужно было там признать исковые требования вам. При необходимости провести экспертизу
Если есть согласие на усыновление - усыновляйте. После этого отцом будет считаться Ваш муж. Этого достаточно.
Пусть ваш муж усыновляет ребенка на основании нотариального согласия, а уже после этого измените запись в свидетельстве о рождении.