Заказала кухонный гарнитур по индивидуальным замерам. Но выполнили отвратительно и не в срок. Что теперь делать?
Доброго времени. Следует вручить продавцу претензию с требованием либо об устранении недостатков, либо о возврате денег за некачественный товар/услугу, не забывайте, что Вам положена неустойка 3% от цены товара за каждый день просрочки исполнения договора. В зависимости от того, какое требование Вами будет заявлено, следует выждать срок (по требованию о возврате денег - 10 дней, по требованию об устранении недостатка - 45 дней), и обращаться в суд по месту жительства с иском о защите прав потребителей, взыскании неустойки, компенсации морального вреда, убытков, штрафа 50% от присужденной суммы, расходов на юриста (ст. 17 ЗоЗПП).
Наталья, фиксировать (фото, видео) и писать претензию тому, кто делал кухню. За невыполнение работ в срок можете потребовать неустойку по ЗоЗПП РФ, а также устранения недостатков/ или уменьшения покупной цены/ или возврата денег и кухни, если совсем ничего нельзя исправить.
Сейчас необходимо предъявить исполнителю заказа письменную претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки за нарушение срока, а в части некачественного выполнения нужно уточнить - что за брак обнаружили?