Нижний Новгород, 25.02.2020, 10:41

Не получила полную выплату пособия до 3х лет - что делать?

Вопрос №16999270 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.02.2020, 10:41
Хотела бы уточнить про пособие до 3 х лет. Моему ребенку в октябре 2019 года исполнилось полтора года. В январе (17.01.2020) подала документы на пособие до трех лет. 21.02.2020 мне пришла выплата. Начислили за январь с даты обращения (за 15 дней пособие) и за полный месяц февраль. Мой вопрос почему мне не оплатили два месяца (ноябрь и декабрь) и январь мне оплатили не полностью месяц, а с даты обращения. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, законно.

В соответствии с 418-ФЗ

2. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Остались вопросы, пишите.

25.02.2020, 11:04

Ноябрь и декабрь мне должны оплатить или нет? Ребенку 25 октября исполнилось полтора года.

25.02.2020, 11:27

Добрый день. За ноябрь и декабрь 2019 года пособие Вам выплачено не будет. Пособие выплачивается с момента обращения, но не ранее 01.01.2020.

25.02.2020, 11:49

Нет, не выплатят. С момента обращения.

25.02.2020, 11:54