Не получила полную выплату пособия до 3х лет - что делать?
Здравствуйте, да, законно.
В соответствии с 418-ФЗ
2. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.
Остались вопросы, пишите.
Ноябрь и декабрь мне должны оплатить или нет? Ребенку 25 октября исполнилось полтора года.
Добрый день. За ноябрь и декабрь 2019 года пособие Вам выплачено не будет. Пособие выплачивается с момента обращения, но не ранее 01.01.2020.
Нет, не выплатят. С момента обращения.