Какие возможные последствия увольнения фельдшера после отработки 3 месяцев в сельской местности?
Программа земский фельдшер реализуется в рамках Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
С вами заключен срочный трудовой договор ст 59 ТК РФ согласно которому вы обязаны отработать не мене трех лет фельдшером Вы же отработали только три месяца Вам придется если изъявили желание уволиться по собственному желанию ст 80 ТК РФ,придется возвращать подъемные зап вычетом суммы приходящейся на три месяца.
В данном случае грозит то что попросят вернуть выплаченные Вам денежные средства
Постановление Правительства РФ от 18.10.2019 N 1347 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие здравоохранения", ст. 137 ТК РФ.
Здравствуйте.
В вашем случае необходимо внимательно прочитать положение об оплате труда предыдущего места работы и трудовой договор. Если выплата подъемных произведена не работодателем, то она осуществляется на основании региональных или федеральных актов с условием работы 3 года в районной больнице.
Ваше увольнение по собственному желанию есть основание считать, что целевые выплаты (подъемные) должны быть возвращены в соответствующий бюджет, т.к. Вами нарушено условие их предоставления.
День добрый.
Смотрите в договоре последствия досрочного расторжения договора.