Вичуга, 25.02.2020, 10:49

У меня сейчас просрочки по кредиту, пени, могу ли я до суда обменять машину на квартиру, потом не оспорят.

Вопрос №16999338 из г. Иваново
опубликован 25.02.2020, 10:49
У меня сейчас просрочки по кредиту, пени, могу ли я до суда обменять машину на квартиру, потом не оспорят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Да, можете совершить сделку с автомобилем и другую любую сделку, необходимо лишь, чтобы такие сделки были возмездными, то есть расчеты с покупателями/продавцами должны пройти через банк. Тогда перспектив по оспариванию сделок у кредитора не останется.

25.02.2020, 10:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Как возмездно, через какой банк производить сделку.

25.02.2020, 10:54

Евгений, если Вы хотите совершить равноценный обмен автомобиль - квартира, то само собой никакие деньги проводить через банк не нужно. Просто сделку по приобретению недвижимости надо будет зарегистрировать в Росреестре. Сложно ориентироваться, мало информации в Вашем вопросе.

25.02.2020, 10:57

Равноценная сделка, и это у меня будет единственное жилье, правда я прописан, в родительском доме, в нём у меня не каких прав, был отцом подарен племяннице, надеюсь не опишут.

25.02.2020, 11:01

Евгений, жильем гражданина признается постоянное его временное пребывание, в том числе регистрация. Вам придется выписаться из родительского дома и прописаться в приобретаемое жилье, в противном случае пристав посчитает, что приобретенное жилье не является единственным. И сразу готовьтесь к тому, что на приобретенное жилье пристав наложит в будущем обременение, с которым продать/подарить/поменять это жилье Вы не сможете.

25.02.2020, 11:05