Как и где подавать на развод без детей, только один желающий из супругов?
Лучший ответ
Добрый день.
При отсутствии согласия второго супруга на расторжение брака, нужно обращаться в суд с иском о расторжении брака.
Обращайтесь в мировой суд по месту жительства ответчика, подаете заявление о расторжении брака, к заявлению прикладываете квитанцию об оплате госпошлины в размере 600 руб. и подлинник свидетельства о заключении брака.