Какой формы должна быть справка о доходах?

Вопрос №16999734 из г. Мурманск
опубликован 25.02.2020, 11:53
Какой формы должна быть справка о доходах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет значение, куда и с какой целью будет предоставляться справка о доходах. Вероятнее всего вам понадобится справка по форме 2-НДФЛ.

25.02.2020, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Справка о доходах выдается в форме 2-НДФЛ, как по месту работы, так и в ИФНС по месту проживания.

См. Приказ ФНС России от 02.10.2018 N ММВ-7-11/566@

(Приложение N 1), п. 3 ст. 230 НК РФ.

25.02.2020, 12:09

Справка нужна для соцзащиты на пособие на ребёнка.

25.02.2020, 12:02

Для оформления пособий в соц защите обычно просят справку о доходах в свободной форме. Её вы можете получить у руководителя или бухгалтерии предприятия.

25.02.2020, 12:06