Как списать проценты и штрафы по кредиту в случае невозможности выплатить из-за заключения под стражу - рассмотрение законодательства
Взял кредит, несколько месяцев платил. Потом взяли под стражу и конечно не мог выплачивать, девушка написала письмо в банк и копию приговора направила, но банк не отреагировал, вышел и был поражен огромные проценты и штрафы но ведь я не мог платить, как можно списать эти проценты? В соответствии с каким законом?
Лучший ответ
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга и проценты (основные), скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.