Назначено судебное заседание по иску к минфину о возмещении ущерба - возможность направления решения суда и исполнительного листа по почте

На 26 марта назначено судебное заседание по иску к минфину о возмещении ущерба. Вопрос: Могу ли я сразу же в заседании суда подать ходатайство о направлении решения суда и исполнительного листа по почте на мой адрес? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. Решение суда если вы не будите учавствовать в процессе суд сам вышлет. А вот исполнительный лист выдают по заявлению стороны и получают под роспись в суде.

Спасибо, я у Вас в долгу!

На сегодня основных существует три способа получения документов. Первый из них – это забрать документ непосредственно в суде. Для этого желательно предварительно написать ходатайство или же заявление. Допускается получить решение суда по почте. Об этом также желательно уведомить суд. Наконец, с официальным текстом вердикта суда можно ознакомиться на официальном сайте органа правосудия, зарегистрировав по определенной процедуре право доступа туда. Однако далеко не все из наших сограждан имеют доступ к интернету. Поэтому распространены сейчас два вышеупомянутых варианта. По почте можно получить решение суда по гражданскому делу, хозяйственному спору, а также постановление об административном правонарушении. В рамках уголовных дел копии приговоров вручаются всем участникам процесса лично. И необходимо писать ходатайство о получении материалов по почте.

Спасибо за понятный ответ!