Где получить разрешение на продажу мороженого и сувениров в Санкт-Петербурге в летний период
Здравствуйте Лилия!
Вы не указали, где планируете организовать торговлю, на улице или в помещении?
В любом случае Вам необходимо:
1. зарегистрировать юр.лицо или ИП с соответствующими видами деятельности. Лучше конечно ИП с налоговым режимом УСН или патентом
2. получить от органов местного самоуправления разрешение на торговлю в людном месте (если речь идет о торговле на улице)
3. Уведомить Федеральную службу по надзору сферы благополучия человека и защиты прав потребителей о начале осуществления розничной торговли (на основании (Постановления Правительства № 585 от 17.07.2009 «Об осведомительном порядке начала выполнения отдельных видов предпринимательской деятельности»)
3. Приобрести в собственность или взять в аренду соответствующее оборудование (морозильник)
4. Иметь в наличии документы, подтверждающие качество товара.
Всего хорошего!