Работодатель должен оплатить дорогу домой после отработки одного месяца на вахте?
Обязан ли работодатель оплатить дорогу домой если я отработал 1 месяц на вахте из положенных двух, работаю на данном предприятии 2 года.
На основании ТК РФ Статья 302 и Локальных нормативных актах, утверждённых на предприятии, работодатель, лицам, выполняющим работы вахтовым методом, за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно выплачивается взамен суточных надбавка за вахтовый метод работы.
За каждый день нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно, предусмотренные графиком работы на вахте, а также за дни задержки в пути по метеорологическим условиям или вине транспортных организаций работнику выплачивается дневная тарифная ставка, часть оклада (должностного оклада) за день работы (дневная ставка). (статья 302 ТК РФ)