Может ли муж подать на раздел имущества после развода и как защитить имущество, купленное на деньги родителей?

С мужем разводимся, развод по обоюдному согласию, есть имущество, преобреталось в браке на деньги моих родителей но оформлено на меня, то есть к нему отношения не имеет. Дали образец искового заявления где написано что спора в разделе имущества не имеем. Может ли он после расторжения брака подать на раздел имущества?

Лучший ответ

Здравствуйте. Конечно сможет и зря вы уверены что отношения к нему не имеет. Приобретено в браке, не имеет значение на кого оформлено, поэтому при разделе вы вынуждены будете доказывать, что деньги были подарены родителями и именно они потрачены на это имущество.

Может в течение 3-х лет подать на раздел (и даже за границей трех лет это возможно при определенных условиях). Надо Вам при его согласии составить нотариальное соглашение о разделе, все имущество за Вами останется. Либо подтвердить на будущее документально факт подарка от Ваших родителей Вам. Иначе раздел будет возможен 50/50.

Здравствуйте.

Вам надо приготовить доказательства, что деньги ваших родителей.

При грамотной подготовке к делу у вас есть все шансы на положительный исход дела.

Готовы вам принести пользу в решении вашего вопроса.

Добрый день!

Сможет. Вы вправе указать на раздел имущества в исковом заявлении о расторжении брака.