Должна ли беременная девушка которой 17 лет выходить замуж за отца их будущего ребенка!
Добрый день! Нет. СК РФ Статья 12. Условия заключения брака
1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
В России брачный возраст с 18 лет и только при наличии уважительных причин можно с 16 лет (ваш случай пример уважительной причины), но брак дело добровольное.
Здравствуйте! Нет, запрет инцеста (кровосмешения) - это и есть предпосылки возникновения государства, а именно социальные предпосылки возникновения государства.