Как правильно поступить дальше и кто несет ответственность за товар и за машину?
Помогите своим профессионализмом в сложившейся ситуации.
По устной договоренности была нанята машина за товаром, который необходимо было купить в другом регионе и доставить. В поездку поехали курьер и водитель. На курьера была возложена задача купить товар на водителя доставить. Деньги за доставку были оплачены водителю сразу и в полной мере опять без оформления всяких документов.
Машину с товаром на обратном пути задержали (СОБР). Вернули на таможню, за то что проехали не через таможню, а в объезд. В наст. Время Товар и машина под арестом. Как правильно поступить дальше и кто несет ответственность за товар и за машину?
С уважением Виктор. Заранее благодарю.
В данной ситуации проще сказать нет документов нет проблемы. Все Ваши устные доверенности ничтожны, других документов нет. Если Вы признаетесь в том, что товар Ваш, то нести ответственность будете Вы.
С Уважением
С.А. Лукинских