Как законной жене ограничить бывшую жену в вопросе посещения ребёнка?

• г. Сочи

Я законная жена своего мужа, но у него есть бывшая жена и ребёнок. Вот бывшая жена приводит ребёнка когла ей хочется, забирает у мужа все якобы для ребёнка. Он боится что то сказать против, так как идут угрозы не увидется с ребёнком. Есть ли у меня как у законной жены право ограничить бесконечные просьбы бывшей и установить сроки посещения как нам удобно. Или это право имеет только муж? Просто получается что меня как законную жену он не обеспечивает совсем а отдаёт все бывшей жене якобы на ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Муж может обратиться в суд и установить порядок общения с ребенком. Тогда мать ребенка не сможет его шантажировать.

Так же, муж может платить ребенку алименты добровольно, если алименты не назначены судом и нет соглашения. Сверх суммы соглашение по оплате алиментов, выплаты возможны только по желанию отца.